Место
21 -4
Рейтинг
+30.02
голосов: 5
Сила
37.20

Фарида

Развитие техники чтения у младших школьников (Свидетельство о публикации №000373)

1
Вспоминаются слова В.А. Сухомлинского о том, что можно жить и быть счастливым, не овладев математикой. Но нельзя быть счастливым, не умея читать. Тот, кому недоступно искусство чтения, — невоспитанный человек, нравственный невежда.
Именно поэтому с первых же дней пребывания ребенка в школе на уроках чтения начинается кропотливая, целенаправленная работа учительницы по привитию детям любви к книге.
Уроки чтения – особые уроки. Здесь дети незаметно для себя впитывают важные в нравственном отношении вещи: трудолюбие, уважение к старшим, заботу о младших, любовь ко всему зеленому – и в то же время осознанно осуждают такие черты, как трусость, жадность, лживость, подлость.
Много труда вкладывается, обучая детей читать. Основным приемом, обеспечивающим развитие навыка чтения, является многократное обращение к тексту, перечитывание его каждый раз с новым заданием. Вот тогда-то ребенок открывает в нем что-то новое, чего не заметил при первом чтении. И наша цель создать благоприятные Читать публикацию полностью →